Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 марта 2017 14.39

Нависший над дорогой в центре Омска кран вызвал тревогу у жителей

Эксперты призывают не беспокоится, отмечая, что главное, чтобы груз, который поднимает кран, находился в пределах строительной площадки.

Фото: vk.com/regik55

Омичи встревожены работой башенного крана, стрела которого периодически нависает над дорогой по улице Интернациональной.

Фото крана сегодня было опубликовано в группе REGIK55 Омск. «Уже неоднократно замечается нарушение техники безопасности при работе крана у КДЦ «Маяковский». Стрела почти над всей проезжей частью», — написал неизвестный автор фото.

В комментариях пользователи вспоминают трагедию октября 2015 года, когда на Маршала Жукова башенный кран раздавил два автомобиля, в которых погибло четыре человека.

Напомним, башенный кран работает на строительной площадке рядом со зданием по улице Интернациональной, 25. Там сейчас возводится административное здание Епархиального управления Омской епархии Русской православной церкви.

В Сибирском управлении Ростехнадзора, которое надзирает за работой всех подъемных механизмов, пока не готовы комментировать.

По просьбе «Нового Омска» известный в городе строитель, директор ООО «Варм» Алексей Сабельфельд прокомментировал работу крана.

«Стоит башенный кран, у него есть стрела, по которой за счет тросов движется тележка с крюками. Именно последняя переносит грузы. Их перемещение должно находиться в площади строительной площадки. Стрела же может выходить за пределы. Хотя это происходит повсеместно, в этом нет никакой опасности», — сказал строитель.

 

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий