11 марта 2017 21.38

Омский «Авангард» вновь не смог переиграть «Ак Барс»

«Ястребы» ни разу не смогли поразить ворота «барсов».

Хоккеисты «Авангарда» уступили казанскому «Ак Барсу» и во втором матче серии. Счет в игре — 0:2.

В первом периоде «ястребы» вышли на лед с четким желанием показать игру, но ни одной из команд создать стопроцентный результат у ворот соперника так и не удалось. Во второй двадцатиминутке подопечные Федора Канарейкина взвинтили скорость, и «Ак Барс» начал удаляться. Но игра в неравных составах, как по ходу всего сезона, не помогла выйти вперед «Авангарду».

А свой шанс за три минуты до конца третьего периода получили казанцы и забросили шайбу в большинстве. Хоккеисты «Авангарда» побежали сравнивать счет, но в итоге получили шайбу в пустые ворота.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин сказал, что не понимает, почему команда не забила. «Шансов было много. Не забили ничего. Уже, по-моему, все что могли поменяли. Мало бросаем, мало доставляем шайбу к воротам. Почему не тасовали звенья? Позавчера мы меняли сочетания. А сегодня… Игра шла, приближалась к окончанию. Что менять? Зачем? Не видел причины», — приводит слова тренера пресс-служба команды.

Следующий матч состоится в Казани 13 марта.