Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 марта 2017 16.30

Конкурсная комиссия по отбору кандидатов в мэры Омска соберется 13 марта

Объявление о заседании появилось на сайте Горсовета под покровом ночи.

Александр Румянцев

Поздно вечером 11 марта на сайте Омского городского Совета было опубликовано извещение о проведении первого заседания конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность мэра. Как сообщается в документе, оно назначено на понедельник, 13 марта, и пройдет в 16:30 в зале заседаний комитетов.

Заседание, согласно порядку, будет организационным. На нем в первую очередь выберут председателя и заместителя председателя. Откроет заседание старейший член комиссии — 69-летний коммунист Леонид Михайленко. Всего в комиссию, напомним, входит по шесть представителей от Горсовета и губернатора.

Горсовет назначил своих представителей в комиссию еще 22 февраля. Ими стали лидеры четырех фракций — Николай Чираков («Единая Россия»), Алексей Ложкин (ЛДПР), Леонид Михайленко (КПРФ) и Ирина Матвеенко («Справедливая Россия») и два почетных гражданина Омска — президент ОмГМУ Александр Новиков и директор летно-технического колледжа гражданской авиации имени А. В. Ляпидевского Анатолий Якуш.

В пятницу, 10 марта, стало известно, кого выдвинул в комиссию глава региона. В нее вошли секретарь Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова, главный дирижер Омского академического симфонического оркестра Дмитрий Васильев, главный врач Клинического медико-хирургического центра Вадим Бережной, секретарь Совета непарламентских партий Омской области Виктор Бобырь, паралимпиец Александр Кузюков и управляющий омским отделением Пенсионного фонда России Сергей Тодоров.

Заседание будет не единственным. В перечень рассматриваемых вопросов входит назначение даты проведения конкурса по выбору мэра депутатами Горсовета, рассмотрение документов от кандидатов на пост, проведение с ними собеседований. Подробнее с новым порядком избрания мэра можно ознакомиться здесь.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий