Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 марта 2017 09.47

В Омске перевозчика, выпустившего в рейс пьяного водителя, отдали под суд

Сергею Корючину грозит до двух лет лишения свободы за систематическое оказание небезопасных услуг.

Вадим Харламов

В Кировский районный суд Омска направлено уголовное дело в отношении 48-летнего индивидуального предпринимателя Сергея Корючина. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ) — перевозчик 29 мая 2016 года выпустил в рейс пьяного водителя. Мужчина должен был отвезти 20 детей в лагерь «Лесная поляна» в Таврическом районе.

«В ходе проверки документов сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по Омской области установили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения (0,219 мг/л). При этом в его путевом листе имелась отметка о прохождении предрейсового медосмотра с печатью и подписью медицинского работника, который фактически свои должностные обязанности в пассажирском предприятии не исполнял и предрейсовый медицинский осмотр не проводил», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Нарушение, допущенное Корючиным, было систематическим, подчеркнули в надзорном ведомстве. С января по май его водители не проходили ни предрейсовый, ни послерейсовый осмотры. Перезвочик не признал свою вину. Максимальная санкция уголовной статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий