Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 марта 2017 09.49

Омичам помогут подготовиться к Тотальному диктанту

Бесплатные курсы стартуют 17 марта.

Фото: http://totaldict.ru

В Омске начнутся еженедельные курсы по подготовке к образовательной акции «Тотальный диктант». Занятия будут проходить в Омском государственном университете им. Ф. М. Достоевского (пр. Мира, 55, II корп. ОмГУ, ауд. 220) по пятницам с 18:00 до 19:00. Они бесплатны и открыты для всех, независимо от возраста, рода занятий и уровня грамотности.

Курсы позволят повторить ключевые орфограммы и пунктограммы, которые могут встретиться в тексте Тотального диктанта, сообщают организаторы акции на официальном портале. Занятия проводит доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка, славянского и классического языкознания Татьяна Павловна Рогожникова.

Напомним, Тотальный диктант состоится 8 апреля, участники напишут текст Леонида Юзефовича. Информация об омских площадках станет известна в начале апреля.

Тотальный диктант проводится в нашем городе уже шестой раз. За последние годы Омск стал одним из бесспорных лидеров этого движения, стабильно удерживая четвертое место в мире по числу участников акции.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий