Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 марта 2017 10.06

Гендиректору омского аэропорта внесли представление за пробитый капот самолета

Вмятина в корпусе образовалась после того, как в самолет врезалась багажная тележка.

Фото: omskportal.ru

Омская транспортная прокуратура завершила проверку инцидента с самолетом Airbus 320 авиакомпании «Уральские авиалинии» в аэропорту 11 февраля. Он должен был вылететь в Домодедово в 08:00, но поднялся в небо с задержкой на 4 часа 50 минут по вине персонала службы перевозки. Как писал «Новый Омск», багажная тележка врезалась в корпус лайнера в районе правого двигателя, в результате чего образовалась вмятина 15x20 см и отверстие около 9 см в диаметре.

«Причиной происшедшего явилось нарушение персоналом службы перевозки ОАО «Омский аэропорт» требований закона об остановке спецмашин при подъезде к воздушному судну на безопасном расстоянии, исключающем повреждение воздушного судна», — сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Генеральному директору ОАО «Омский аэропорт» Сергею Зезюле было внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. В отношении работников службы перевозок также возбуждены административные дела за повреждение воздушного судна (максимальное наказание — штраф до 2,5 тыс. рублей) и нарушение порядка организации движения специального транспорта на аэродроме (штраф в размере 1 тыс. рублей).

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

ЦЕЛЬ
А где у самолета капот?
13 марта, 11:26 | Ответить