13 марта 2017 13.12

Юлия Эйдензон привезла в Омск три медали чемпионата Европы по стрельбе из пневматики

Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия проходил в словенском городе Марибор с 6 по 12 марта.

Омская спортсменка удачно «отстрелялась» как в команде, так и в личном зачете.

«На чемпионат Европы я поехала после успешного выступления на Кубке России и чемпионате России в прошлом году. Мне удалось завоевать «бронзу» в личном зачете и «золото» в команде в упражнении ВП1, мы стреляли по движущимся мишеням — 20 выстрелов по мишеням быстрого бега и 20 выстрелов медленного бега, по итогам которого определились четыре участника медального матча, где мы показали отличный результат. Помимо этого, я заняла четвертое место и первое, а это еще одно «золото» в упражнении «микс»  — по-нашему «переменка», где мишени движутся с переменной скоростью. Теперь буду готовиться к командным соревнованиям в Краснодаре, которые пройдут 22 апреля, и Международным соревнованиям «Гран-при Освобождения» в Чехии», — рассказала «Новому Омску» Юлия Эйдензон.

В женском индивидуальном зачете соревнованиях победу в финале праздновала украинка Галина Авраменко, «серебро» досталось Лилит Мкртчан из Армении.

В командном зачете россиянки Ольга Степанова, Ирина Измалкова Юлия Эйдензон завоевали «золото», оставив позади украинок с «серебром», и венгерок с «бронзой».