Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 марта 2017 15.47

Число предприятий, подозреваемых в выбросе одоранта в Омске, выросло до семи

Следователи расширили список предприятий, где проходит проверка.

Александр Румянцев

Омские следователи, а также представители надзорных ведомств продолжают искать виновника в выбросе этилмеркаптана (одоранта), которым жители города дышали на прошлой неделе. 

«В данный момент проходит проверка сразу на семи предприятиях. Все они используют в своей работе этилмеркаптан», — сообщила «Новому Омску» пресс-секретарь СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Напомним, с 8 по 10 марта омичи завалили жалобами на неприятный запах в городе контролирующие структуры. В пятницу к проверке этих сообщений подключились Следственный комитет и прокуратура Омской области. Вечером этого же дня было возбуждено уголовное дело

Первоначально в список для проверки попали три омских предприятия — ОАО «Газпромнефть — ОНПЗ», ООО «Полиом» и ООО «Рубероидный завод». Позже федеральный Росприроднадзор сообщил, что передвижные лаборатории производят оперативный отбор проб воздуха и на территории промышленной зоны города, где расположены предприятия ОАО «Омский каучук», ООО «СГ — трейдинг» и АГЗС, а также в санитарно-защитной зоне Омска.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Юрий

Баранов травят в открытую но они только словестно блеют!!!
17 марта, 11:51 | Ответить
Андрей
Сегодня,14 марта,опять нечем дышать на Левом берегу!
14 марта, 19:23 | Ответить
Сергей Симонян
Зашевелились следователи, может, сразу надо было у всех проверки проводить? А то у первых не нашли нарушений, а настоящий виновник уже и концы в воду спрятать успех.
13 марта, 20:19 | Ответить
Ольга
Вы угадали. в Омскгоргазе спешно подчистили свои косяки: лишние документы уничтожены, разлив на базе в Советском округе найти уже невозможно - все засыпано
13 марта, 21:57 | Ответить
Петр
Ну найти то можно при желании, берется проба и всё.
14 марта, 15:01 | Ответить