Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 марта 2017 17.03

Конкурсную комиссию по отбору кандидатов в мэры Омска возглавил Тодоров из Пенсфонда

Его замом выбрали секретаря Общественной палаты Омской области Лидию Герасимову.

Александр Румянцев

Сегодня, 13 марта, в Омском городском Совете приступила к работе конкурсная комиссия по отбору кандидатов в мэры. Представителей горсовета и губернатора (их, напомним, по шесть с каждой стороны) рассадили друг против друга.

Открыл заседание самый старший по возрасту член конкурсной комиссии — лидер фракции КПРФ в Горсовете Леонид Михайленко. Он же предложил в качестве председателя комиссии директора летно-технического колледжа, почетного гражданина Омска Анатолия Якуша. Вторая кандидатура — управляющий омским отделением Пенсионного фонда России Сергей Тодоров. Также на этот пост был выдвинут единоросс Николай Чираков, но он тут же попросил самоотвод в пользу Тодорова.

За Якуша проголосовали два члена комиссии — элдэпээровец Алексей Ложкин и Леонид Михайленко, за Тодорова —девять. Он и стал председателем. Его заместителем утверждена секретарь Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова. За нее также проголосовали десять членов комиссии.

Комиссия определила, что до 4 апреля кандидаты в мэры должны подать документы в комиссию. 6 апреля комиссия начнет их рассматривать, а 14 апреля — проведет собеседования с кандидатами.

Полный список членов комиссии смотрите здесь, новый порядок избрания мэра - здесь.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий