Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 марта 2017 21.15

Министр строительства Омской области приказал закрыть четыре дороги из-за паводка

Большегрузам месяц, с 7 апреля по 6 мая, придется объезжать самые «нежные» участки.

Фото: 1pnz.ru

Сегодня, 13 марта, министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Александр Бирюков ввел запрет на движение транспортных средств с разрешенной максимальной массой свыше 10 тонн по четырем автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения.

Приказ вступит в силу 7 апреля и будет действовать до 6 мая в отношении автодороги Большие Уки — Тевриз, Усть-Ишим — Загваздино — граница Тюменской области, Усть-Ишим — Фокино, а также Омск — Муромцево — Седельниково на участке Муромцево — Седельниково.

Кроме того, на этот же срок вводится ограничение движения большегрузов (свыше 6 тонн на одну ось) по всем 653 автомобильным дорогам, находящимся в собственности Омской области. На международные перевозки грузов, продуктов питания, лекарств, топлива, почты, пассажирские перевозки, транспортировку дорожной техники и материалов, транспортные средства военнослужащих и т. п. действие приказа не распространяется.

Причина, как поясняется в документе, заключается в неблагоприятных природно-климатических условиях и снижении несущей способности конструктивных элементов дорог.

По прогнозам ГУ МЧС России по Омской области, обильное таяние снега в регионе начнется после 20 марта.

Добавим, что с 17 апреля Росавтодор планирует также закрыть на месяц 14 участков федеральных трасс в Омской области. 

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий