Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 марта 2017 11.09

Онлайн-сервис: проверка и оплата налогов по ИНН

Налоги – это бюджетные взносы, которые обязан уплачивать каждый гражданин нашей страны. Основными налогами на территории Российской Федерации являются: земельный, транспортный, имущественный, а также налог на доход. 

Фото: pixabay.com

Их неуплата грозит санкциями, но как выяснилось не все граждане нашей страны в курсе о своих обязательных платежах.

Будь в курсе – плати вовремя!

Свою задолженность по налогам по ИНН может проверить каждый гражданин нашей страны. Сделать это можно используя ресурс Nalogi.online, который доступен всем пользователям интернета. Сайт устроен максимально просто, так что освоить его сможет любой желающий. Ресурс позволяет не только узнать о своих долгах, но и оплатить их быстро и легко.

Как это работает?

Для того, чтобы всегда быть в курсе своей налоговой истории, вы можете сделать сайт Nalogi.online своей обязательной закладкой на компьютере и телефоне. В любое время суток вы можете узнать о своей задолженности, читайте ниже как именно.

  • Заходите на сайт и вводите в строке запроса свое ИНН или УИН. Если вы не знаете или забыли данные, то можете обратиться на сайт ФНС России, чтобы их восстановить вам потребуются паспортные данные. После ввода ИНН вы увидите полный список ваших налоговых платежей. Перечень будет представлен удобной таблицей, куда помещена вся необходимая информация.
  • Если есть неуплаченные счета, то произвести оплату по ним, можно здесь же. Партнёром программы является один из ведущих банков страны ПАО «Промсвязьбанк». Все переводы проходят через него, что обеспечивает быстроту действий, а главное дает гарантию безопасности.

Программа была разработана при поддержке Федеральной Налоговой Службы, чтобы сократить количество просрочек по обязательным налоговым выплатам. Напомним, что несвоевременная оплата облагается пеней, а это дополнительные финансовые потери. Законодательством предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность, так что помните об этом и закрывайте налоги в платежный период.

И напоследок о доходах…

Напомним, что в нашей стране налоги выплачивают как граждане, являющиеся налоговыми резидентами, так и лица получающие заработную плату на территории страны, но не являющиеся резидентами. Если вы продали имущество или получили доходы в виде всевозможных выигрышей, то задекларировать свою прибыль необходимо в срок до 30 апреля каждого года. Помните и о том, что обязательно нужно уплачивать налоги при сдаче своего жилья в аренду. Не уклоняйтесь от ответственности и будьте спокойны!

 

 

 

 

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий