Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 марта 2017 12.17

Свешниковой не дали оспорить «кривые» выборы мэра Омска в суде

Вместе с депутатом Горсовета в иске отказали и общественнику Валентину Кузенцову.

Вадим Харламов

Омский областной суд отказался принимать к рассмотрению иск депутата Елены Свешниковой о признании незаконным решения Горсовета о новом порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность мэра.

Напомним, как рассказала «Новому Омску» Елена Свешникова, 7 марта она подала соответствующий административный иск к Горсовету. Народный избранник считает, что комиссия, которая по новым правилам будет отбирать кандидатов, претендующих на должность мэра, должна только проверять документы, а выбор за того или иного человека сделают депутаты.

Мотивируя свое решение, облсуд указал, что «из заявления не следует, что нарушаются либо иным образом затрагиваются права, свободы и законные интересы административного истца».

Отметим, что днем ранее суд уже во второй раз отказал общественнику Валентину Кузнецову, который обратился с подобным иском.

15 февраля 2017 года на заседании Горсовета было принято решение, которым устанавливается порядок проведения конкурса по отбору кандидатов на должность мэра Омска. Теперь выбирать главу города будут не жители Омска, а Горсовет.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий