Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 марта 2017 13.03

В Омске задержали липового телемастера

Мужчина брал деньги на покупку деталей для ремонта и исчезал.

Фото: pixabay.com

Сразу целую серию мошенничеств удалось раскрыть омским полицейским. Во всех случаях главным действующим лицом был мастер по ремонту теле-, видеоаппаратуры и бытовой техники.

«С декабря прошлого года в ОМВД по Омскому району стали обращаться жители разных сел с заявлением о мошенничестве. Во всех случаях заявители указывали на одного и того же человека. Объявление о ремонте они находили в интернете и приглашали мастера на дом. После осмотра техники мужчина сообщал, что для нужно купить некую деталь», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

В первых двух случаях доверчивые жительницы села Ростовка и поселка Калинино передали мошеннику по 3 тысячи рублей, а в поселке Лузино липовый мастер поживился уже 8 тысячами. Какое-то время мужчина под разными предлогами откладывал ремонт, а после и вовсе выключил телефон.

При заключении договоров никаких расписок и документов мошенник не оставлял, правда, с одной из жертв прогорел — дал ей переписать свои паспортные данные. Дальше задержать подозреваемого было делом техники. Липовым мастером оказался ранее судимый 33-летний житель села Калинино. В беседе с полицейскими мужчина во всем сознался и рассказал, что ремонтировать технику он, собственно, и не собирался.

Сейчас в отношении мастера-мошенника возбуждено сразу три уголовных дела по статье «Мошенничество». Однако у оперативников имеется информация о том, что задержанный промышлял таким же образом и в городе Омске.

Если Вы пострадали от действий данного гражданина, обратитесь в ОМВД России по Омскому району по телефонам: 36-72-15, 79-38-02 или 02.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий