Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 марта 2017 16.57

Объезд юбилейных строек в Омске перенесли после публикации отчета Счетной палаты

Вероятно, зампреду областного правительства Станиславу Гребенщикову потребовалось время на подготовку к неудобным вопросам журналистов.

Александр Румянцев

Сегодня пресс-служба министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области сообщила, что выездное совещание по реконструкции театра «Галерка» и городской детской клинической больницы № 3, назначенное на 17 марта, перенесено.

Это произошло через несколько часов после публикации разгромного отчета Счетной палаты по итогам проверки целевого использования федеральных средств, выделенных региону в том числе на строительство ряда крупных социальных и культурных объектов в рамках подготовки к 300-летию города.

В пресс-службе ведомства о взаимосвязи этих событий ничего не известно. Как пояснила «Новому Омску» пресс-секретарь областного минстроя Татьяна Величко, вероятнее всего, у главного спикера совещания зампреда регионального правительства Станислава Гребенщикова в расписании появилась более важная встреча.

Детская больница, в частности ее хирургический стационар, также фигурировала в отчете Счетной палаты. Аудиторы утверждают, что срок его реконструкции сорван на два года из-за «нерациональных управленческих решений минстроя и минздрава области, а также отсутствия откорректированой проектно-сметной документации на выполнение дополнительных работ».

«Закупленные в 2014-2016 гг. мебель и медицинское оборудование для хирургического стационара и поликлиники на общую сумму более 400 млн руб. ввиду неготовности помещений находятся на ответственном хранении у поставщиков, что свидетельствует о неэффективности его использования», — сообщили 14 марта в Счетной палате.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Sieger
> оборудование для хирургического стационара ... на ответственном хранении у поставщиков ... свидетельствует о неэффективности его использования

Ну что вы! Еще лет сто подождет - можно продать как антиквариат!
14 марта, 17:52 | Ответить