Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 марта 2017 00.58

КХЛ оштрафовала капитана омского «Авангарда» Медведева на 50 тысяч рублей

Дисциплинарная комиссия усмотрела нарушения в действиях защитника в матче, состоявшемся накануне в Казани.

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ пришел к выводу, что в игре, состоявшейся 13 марта в Казани, защитник и капитан «Авангарда» Евгений Медведев на 41-й минуте матча нарушил правила в отношения игрока «Ак Барса». Прошение о пересмотре данного эпизода в СДК направила Комиссия по экспертной оценке судейства матчей чемпионата лиги.

Досконально изучив игровой момент, эксперты пришли к выводу, что Медведев поставил игроку казанской команды подножку и должен был быть наказан штрафными минутами. И судя по принятому СДК решению — капитану омичей «прописали» 5+20 минут, игровое столкновение могло или даже стало причиной травмы хоккеиста.

На видеозаписи матча отчетливо видно, как примерно на 40 минуте 29 секунде хоккейного поединка у левого борта в зоне «Авангарда» при столкновении с Медведевым 91-й номер «Ак Барса» Дмитрий Архипов падает. Но судейского свистка не раздается, и последний практически сразу возвращается в игру.

Тем не менее решение дисциплинарного комитета однозначно — к штрафным минутам Медведева комиссия также прибавляет денежный штраф в размере 50 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий