Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

11 сентября 2014 05.28

В Омске виновные в опрокидывании танка заплатят штраф до 20 тысяч рублей

Полиция сообщила, что по факту падения в кювет танка возбуждено два административных дела. Водителю, перевозившему крупногабаритный груз, грозит штраф до 500 рублей, а тому, кто отвечает за выпуск на линию транспортного средства, — 20 тысяч рублей.

Как ранее писал «Деловой Омск», 10 сентября 50-летний водитель КРАЗа не обеспечил безопасность перевозки, и боевая техника упала с грузовика.

Позже выяснилось, что танк транспортировали на полигон в поселок Светлый после ремонтных работ.

По данным полиции, у водителя КРАЗа не было разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов.

«В отношении него возбуждено административное делопроизводство по статье «Нарушение правил перевозки грузов», санкция которой предусматривает наказание в виде предупреждения либо штрафа в размере 500 рублей», - пояснили в пресс-службе УМВД.

Также административное дело возбуждено в отношении механика завода, допустившего нарушение перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения. Ему грозит штраф в размере от 15 до 20 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Алиса Князева

Фото: пресс-служба УМВД по Омской области

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий