Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 марта 2017 11.39

Омичи снова жалуются на вонь в городе: произошел очередной выброс газа

Контролирующие органы сегодня утром выехали на очередную проверку по установлению источника неприятного химического запаха.

Александр Румянцев

Вчера в социальных сетях омичи пожаловались на очередной запах газа, стоящий в городе. В группе «Омск ВК» пользователи отмечали, что сильный неприятный запах особенно ощущался в городке Нефтяников, на Московке, в Центральном округе и на Левом берегу. 

Пользователи также заметили, что в Омск на выходных прилетел и до сих пор находится в аэропорту самолет авиакомпании «Газпромавиа». Компания является генеральным авиаперевозчиком ПАО «Газпром» и его дочерних структур. Видимо, участники сообщества подводят к мысли, что специалисты газовой монополии прилетели выяснять источник выброса или устранять последствия.

В региональном управлении Роспотребнадзора «Новому Омску» сообщили, что сегодня утром специалисты отдела экологического надзора выехали на проверку.

В региональном министерстве природных ресурсов информацию о жалобах омичей подтверждают.

«В связи с жалобами граждан на запах газа 14.03.2017 в вечернее время, сообщаем, что в настоящее время министерством совместно с ЦМС ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» проводятся мероприятия по установлению вещества в атмосферном воздухе, гигиенический норматив которого был превышен», — говорится в сообщении ведомства.

В свою очередь, в ГУ МЧС по Омской области, ссылаясь на отборы проб воздуха, утверждают, что в результате экспресс-анализа предельно-допустимых концентраций вредных веществ в воздухе не выявлено.

Напомним, с 10 марта в Омске проверяющие и правоохранительные органы активно, но пока безуспешно ищут источник выброса этилмеркаптана. Было установлено, что его концентрация превышена в 400 раз. В результате Следственный комитет РФ по Омской области возбудил уголовное по ч. 1 ст. 251 УК РФ «Загрязнение атмосферы, т.е. нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ или нарушение эксплуатации установок, сооружений и иных объектов, если эти деяния повлекли загрязнение или иное изменение природных свойств воздуха».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 14):

Семен
Снова воняет в нефтах.
23 марта, 01:14 | Ответить
Елена
Нефтяники 14-00 просто нечем дышать,открыла окно и пожалела.
22 марта, 14:01 | Ответить
Александр
Опять воняет. Городок Нефтяников, район Кристалла. Воняет уже часа 4. По дурости решил перед сном квартиру проветрить, теперь спать невозможно.
22 марта, 03:59 | Ответить
Олег
Вонь Центр города,что за бардак твориться,найдите уже и наконец виновника
19 марта, 23:32 | Ответить
Нефты
С утра в районе лукьяновки опять вонь. Красавцы, а найти до сих пор не могут
19 марта, 23:16 | Ответить
12345
На левом берегу сейчас опять воняет. Сколько можно уже травить людей?????
19 марта, 11:27 | Ответить
Аделаида Кузьминична
Да, ребятишки, что искать?! Давайте все разом, когда учуем, закурим. Вот и все!
15 марта, 18:37 | Ответить
Олег Петрович
Про самолет, конечно, бред полнейший. Они там через день бригады завозят, только сейчас самолет в аэропорту заметили))) Очистные строят, новый комплекс катализаторов строят, рабочих полно. Хотя пусть помогут нашим оболтусам источник найти, в мэрии импотенты
15 марта, 14:56 | Ответить
Алекс Жиров
Для ватников сойдёт! Это роисся!
15 марта, 14:23 | Ответить
киви
Ну допустим, неопасно, но противно же и вредно. Посторонние промышленные запахи - это НЕ НОРМА.
15 марта, 13:34 | Ответить
Андрей
Подтверждаю. Сейчас на Декабристов, около глазной больницы воняет.
15 марта, 13:18 | Ответить
Виталя
Да чуть не забыл Слава комбайнеру Горбачу, строителю алкоголику Борику Ельцину и перевербовному кгбэшнику Путину и его придворным за города клоаки и страну ставшую клоакой.
15 марта, 12:54 | Ответить
Виталя
А чего хотите Омск это город клоака, В России всего 2 города это Питер и Москва а остальные клоаки.
15 марта, 12:51 | Ответить
Игорь Федоров
Клоака - в Риме
15 марта, 15:41 | Ответить