Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 марта 2017 11.50

В Омске предлагают ввести режим ЧС по мусору

С такой инициативой выступило местное отделение Общероссийского народного фронта.

Вадим Харламов

Первый заместитель мэра Омска Сергей Фролов сегодня, 15 марта, в Горсовете рассказал, как мэрия борется с местами несанкционированного скопления мусора. «Это частный сектор, территория рядом с дачными массивами. Мы находим свалки в местных лесах, но мы работаем, вывозим, выезжаем с проверками», — отметил чиновник.

«А кто может вам пожаловаться на такие места?» — поинтересовался депутат Дмитрий Лицкевич.

«Мы отслеживаем места, где появляются свалки, фиксируем нарушения, — ответил Фролов. — Но к нам могут обратиться и жители с подобной жалобой».

Первый заммэра также напомнил, что единственный инструмент борьбы с нарушителями — это административная техническая инспекция. «В прошлом году инспекция подготовила 12 тысяч пакетов документов на нарушителей», —отметил Фролов.

«Хочу акцентировать внимание мэрии на том, что борьба с несанкционированными свалками — это, конечно, хорошо. Но все свалки в городе работают сегодня в режиме накопления, это мы можем растянуть на 11 месяцев. А дальше что делать будем? — сказал депутат Юрий Федотов. — Нового полигона к этому времени не появится, поэтому надо уже думать о ряде мер – заниматься рекультивацией работающих полигонов, а также вводить режим ЧС».

Федотов пообещал, что такое предложение в скором времени придет в администрацию от регионального отделения Общероссийского народного фронта, где недавно рассматривался вопрос о ТБО. Фролов пообещал, что его рассмотрят.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий