Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 марта 2017 12.06

В Омске пьяный водитель устроил догонялки с ГИБДД (видео)

Ближайшие десять суток лихач проведет в изоляторе временного содержания.

Вадим Харламов

Сразу четыре административных дела и десять суток ареста заработал 21-летний житель Омска, решивший минувшей ночью покататься на своем авто по ночному городу.

«В три часа ночи к экипажу ДПС обратились прохожие и сообщили, что на улице Масленникова они заметили автомобиль «Шевроле» с пьяный водителем за рулем. Схожую по описанию машину инспекторы нашли уже на улице Маршала Жукова. На требование остановиться водитель прибавил скорость и попытался скрыться», — рассказали «Новому Омску» в УГИБДД УМВД по Омской области.

Началась погоня. В районе Ленинградского моста пьяный гонщик «подбил» «Ниссан Альмера» и покатил дальше. На большой скорости автомобиль петлял по дороге, проезжал на «красный», выезжал на тротуары. Пролетев мимо «Торгового города», нарушитель выехал на метромост. Погоня продолжалась по улицам Фрунзе, Интернациональная, Гагарина и Лермонтова. Гонщик остановился только на улице Жукова и попытался ретироваться бегством, но безуспешно.

Уже на Левом берегу к погоне присоединились еще несколько экипажей ДПС, а по центру города нарушителя уже «гнали» сразу пять автомобилей ГИБДД. Уже на Левом берегу к погоне присоединились еще несколько экипажей ДПС, а по центру города нарушителя уже «гнали» сразу пять автомобилей ГИБДД. Задержанным оказался 21-летний парень. За руль он сел без прав и пьяным: алкотестер показал 0,487 мг/л.

«В отношении нарушителя возбуждены административные дела за неоднократный проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требования полицейских об остановке автомобиля и за движение по тротуарам», — сообщили в омской госавтоинспекции.

Кроме этого, по решению суда молодой и пьяный гонщик получил десять суток ареста, а его автомобиль помещен на штрафстоянку.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Sieger
Маловато 10 суток, сколько жизней подверг опасности, гад. А ГИБДД для таки целей пора бы закупить что-нибудь помощнее, чем "Lada Priora".
15 марта, 18:02 | Ответить
Степа
[Комментарий удален]