Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 марта 2017 14.00

Омская группа «ГРОТ» снялась у Захара Прилепина

Музыканты стали главными участниками в шоу «Соль» на телеканале РЕН-ТВ.

 

Фото: ytimg.com

Часовую программу с омичами в главной роли показали в минувшее воскресенье, по традиции, в полночь. В анонсе на сайте телеканала омскую хип-хоп-группу представили в наилучшем свете:

«Их любят за смелую риторику и остроту текстов… Они подмечают даже самые мелкие детали и виртуозно вплетают их в свои тексты. То, что делает группа «Грот», это даже не рэп: скорее, чистая лирика, полная ярких образов и тонких подтекстов. Они «гвоздями вколачивают» строки в сознание своих слушателей, а потом отправляют их в музыкальный транс словно в нокаут».

Выступление ребят – Виталия Евсеева и Дмитрия Геращенко – прошло по правилам шоу: в перерывах между исполнением песен Захар задавал вопросы музыкантам на самые разные темы. Сначала они поговорили о родителях и об их отношении к роду занятий фронтменов команды, Захар поинтересовался, где исполнители жили и как пришли к идее создания группы. Через некоторое время ведущий решил рассказать историю о том, как его знакомый гостил в Омске, и в сопровождении друга шел в магазин мимо уличных хулиганов, после чего признался, что «это был просто ад, я бы умер, если бы пошел самостоятельно».

Несмотря на то, что Захар признался в симпатии к нашему городу, он все же не удержался от каверзного вопроса: «Омск фигурирует как в ваших песнях, так и в песнях группы «25/17». Он такой и есть – мрачный город, куда не хочется ехать с туристическим визитом?». Защищать Омск бросилась даже вокалистка и клавишница, новокузнечанка Екатерина Бардыш, заверившая всех присутствующих, что «Омск – он нормальный».

Гвоздем программы стало совместное выступление групп «ГРОТ» и «25/17», которые ранее часто выступали на одной сцене и выпускали пластинки под одним лейблом.

 

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий