Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 марта 2017 14.57

Омичи завалили жалобами на вонь в городе администрацию Путина

В Кремль поступило уже больше 20 звонков.

Фото: interfax.ru

Центр по мониторингу загрязнения окружающей среды омского Гидрометцентра вновь отбирает пробы воздуха в связи с появившимся накануне в воздухе запахом газа. Прямо сейчас специалисты работают на набережной Тухачевского.

Это уже не первая «газовая атака» на омичей. За последний месяц горожане неоднократно обращали внимание на посторонние примеси в воздухе. Так, в пятницу, 10 марта, было установлено, что концентрация этилмеркаптана, ароматической добавки к природному газу, была превышена в 400 раз. Однако до сих пор источник выброса установить не удалось.

Как стало известно корреспонденту «Нового Омска», горожане недовольны нерасторопностью властей и решили ускорить процесс, надавив на них сверху. По нашим данным, в администрацию президента России Владимира Путина поступило уже более 20 звонков от омичей с жалобами на вонь. Кроме того, сегодня региональное ГУ МЧС организует видеоконференцию с федеральным ведомством, в рамках которой планируется обсудить возможные причины загрязнения воздуха.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Sieger
Правильно, кому же еще решать проблемы вони в городе, как не президенту. Мэр города Омска рекомендует также обратиться к господу Богу.
15 марта, 17:54 | Ответить