Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 марта 2017 17.21

За 100 нарушений ПДД омичей отправят к психиатру

Для водителей, кто регулярно нарушает Правила дорожного движения, хотят вменить ряд наказаний, среди которых – обязательный визит в психиатрическую клинику.

Фото: vk.com

На днях представители сразу нескольких общественных организаций объединились, чтобы составить письмо на имя зампреда Госдумы Вячеслава Лысакова, в котором предложили внести изменения в Коап и ужесточить тем самым перечень наказаний по отношению к злостным нарушителям ПДД. Об этом сообщается на auto.mail.ru. В числе активистов выступили члены «Гильдии автошкол» России, «Общества синих ведерок» и профсоюза «Таксист».

Согласно инициативе, за 30 правонарушений водитель должен заплатить 5000 руб. за каждое последующее, кроме того, он лишается водительского удостоверения вплоть до момента успешной сдачи экзаменов по ПДД. Если же за год нарушений скопилось около ста, придет штраф в 30 тыс. руб и направление на медицинскую комиссию.

При создании документа авторы ссылаются на положительный опыт Нигерии, где за проезд на красный свет полицейский вызывает бригаду психиатров для освидетельствования нарушителя.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий