Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 марта 2017 18.03

В Омске сотрудник антикоррупционного отдела полиции попался на крупной взятке

Оперуполномоченный запросил у предпринимателя 1,5 млн рублей.

Фото: pixabay.com

Оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Омского линейного управления МВД России подозревают в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Как сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте Следственного комитета России, он потребовал от местного предпринимателя 1,5 млн рублей «за прекращение проведения оперативных мероприятий в отношении него и беспрепятственное продолжение предпринимательской деятельности».

Полицейский привлек в посредники своего знакомого, который также стал фигурантом уголовного дела. Передача взятки проходила под контролем регионального управления Федеральной службы безопасности, куда обратился бизнесмен. 13 марта он отдал посреднику 500 тыс. рублей, а тот, в свою очередь, отвез деньги оперуполномоченному, оставив себе 20% суммы в качестве вознаграждения. Сразу после этого и посредник, и взяточник были задержаны.

Сейчас оба находятся под домашним арестом.

В управлении на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу сообщили, что в отношении коррупционера назначена служебная проверка.

«По результатам служебной проверки будет принято решение об увольнении полицейского из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности», — добавили в пресс-службе ведомства.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий