Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 марта 2017 10.16

Мэрия Омска подпишет «долговой» контракт с новым кредитором

400 млн рублей муниципалитету впервые одолжит Дальневосточный банк.

Фото: urist-sian.ru

Департамент финансов и контроля администрации Омска 15 марта признал ПАО «Дальневосточный банк» победителем аукциона на кредитование муниципалитета, сообщается на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Организация откроет мэрии возобновляемую кредитную линию на финансирование дефицита городского бюджета и погашение муниципальных долговых обязательств сроком действия один год. Лимит задолженности составляет 400 млн рублей.

Всего заявки на участие в торгах подали четыре банка — также ПАО «Сбербанк» (отклонена как не соответствующая требованиям), ПАО «Совкомбанк» и ПАО «Западно-Сибирский коммерческий банк». Дальневосточный банк сделал самое выгодное ценовое предложение из допущенных участников — 41,2 млн рублей, что ровно на 4 млн рублей меньше начальной цены.

Отметим, что ранее в Дальневосточном банке мэрия Омска не кредитовалась. На 1 марта объем долговых обязательств муниципалитета достиг 5,48 млрд рублей, 1,81 млрд рублей приходится на коммерческие кредиты. В 2016 году мэрии Омска было открыто 14 кредитных линий.

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Кредит , Банк

Добавить комментарий