Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 марта 2017 11.44

Появились первые фото с места задержания омского полицейского, вымогавшего взятку в 1,5 млн рублей

Первый транш в 500 тыс. рублей уместился в две пачки с тысячными и пятитысячными купюрами.

Фото: скриншот видео

В распоряжении «Нового Омска» появились кадры оперативной съемки УФСБ России по Омской области с места задержания сотрудника линейного управления на транспорте МВД России, вымогавшего с местного предпринимателя 1,5 млн рублей.

На фото запечатлен багажник легкового автомобиля с разложенными в нем тысячными купюрами. Как удалось узнать, была еще пачка с купюрами номиналом в пять тысяч рублей. Номера всех были заранее переписаны.

Напомним, вчера стало известно, что по подозрению в получении взятки в особо крупном размере был задержан оперуполномоченный ОЭБ и ПК Омского ЛУ МВД России.  

Полицейский вымогал с предпринимателя 1,5 млн рублей «за прекращение проведения оперативных мероприятий в отношении него и беспрепятственное продолжение предпринимательской деятельности».

Бизнесмен сообщил об этом в правоохранительные органы. 13 марта предприниматель  под контролем сотрудников УФСБ России по Омской области передал часть ранее оговоренной  суммы в 500 тысяч рублей посреднику, который в этот же день при встрече с полицейским передал ему 400 тысяч рублей, оставив 100 тысяч себе. В этот момент сотрудниками УФСБ и был задержан страж порядка, который по решению суда помещен под домашний арест.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий