Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 марта 2017 13.12

Голосование на выборах мэра может быть поименным

На заседании комитета Горсовета по вопросам регламента обсудили порядок, которого будут придерживаться депутаты, выбирая градоначальника.

Фото: pasmi.ru

«Процедура голосования определена: оно будет примерное, если иное решение не примет Омский горсовет», — рассказала и. о. начальника правового управления Татьяна Михеева.

Члены комитета ожидаемо зацепились за эту формулировку. К примеру, депутат Алексей Ложкин предложил поменять формулировку. Вице-спикер Василий Мамонтов предложил пойти дальше.

«Голосование должно быть открытым, поименным. Каждый должен встать и открыто заявить о своем выборе», — отметил народный избранник.

«Какое открытое голосование, оно не демократично, — возмущался депутат Виталий Путинцев. — Почему мы не рассматриваем вариант тайного голосования?»

«Вот проголосует депутат против, а победит другой человек. Депутата же потом затравят, хоть из города уезжай», —поддержал Путинцева депутат Сергей Дроздов.

Поправку Мамонтова члены комитета не одобрили, как и предложение Ложкина. Проект решения был рекомендован к принятию в исходном виде.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

А.Цимбалист, Председатель горсовета 3 созыва
В зависимоси от того кого предложит Губернатор у депутатов на символическом камне, как у того былинного героя, будет написано:
- проголосуешь за губернаторского кандидата, в сентябре не проголосуют за Тебя;
- проголосуешь по совести, проголосуют в сентябре за Тебя, но попадешь в немилость к Губернатору;
- не принимай участия в голосовании вообще или воздержись.
Выбор за Вами уважаемые депутаты.
16 марта, 22:27 | Ответить