Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 марта 2017 13.26

Розлив этилмеркаптана в Омске мог произойти на заброшенном предприятии

Специалисты уже выехали на место предполагаемого происшествия.

Фото: pixabay.com

О том, что источник тревожащего омичей уже неделю запаха может находится на территории заброшенного предприятия на севере Омска, сегодня, 16 марта, заявил и. о. главы регионального Росприроднадзора Сергей Еремин.

«Есть заброшенное предприятие, оно банкротилось. По всей видимости, ситуация произошла там, — сообщил он. — Мои специалисты уже выехали на место для отбора проб».

Он уточнил, что выброса этилмеркаптана быть не могло, поскольку это вещество жидкое. Речь идет о его розливе, причем, судя по концентрации этилмеркаптана в воздухе, в объеме не меньше цистерны.

На вопрос, почему резкий запах стоит в воздухе до сих пор, Еремин пояснил, что цистерна «просто фонит».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Sieger
Вали на горбатого!
16 марта, 19:30 | Ответить
Сергей
ДА ЧТО ЗА БРЕД???
Какой, нафиг, этилмеркаптан! Вы серьезно?!! Вы серьезно весь город за дураков держите?!! Да откройте вы Википедию! Эта гадость пахнет тухлыми яйцами. Запах газа из плиты и то, чем на улице пахнет - абсолютно разные вещи! Я сегодня в очередной раз "имел удовольствие" понюхать. Пахнет чем-то вроде жженого пластика с резиной, но никак не тухлыми яйцами. А сегодняшний вброс... ну это просто нечто! разлили кипяченый этилмеркаптан на заброшенном предприятии! ХА-ХА-ХА сказал бы я, если бы не было все так печально... Опять же, обратимся к энциклопедии: "температура кипения этилмеркаптана +35 градусов по Цельсию". Кто на улице был с утра? Чувствуете там +35? А нам говорят, что есть.. Да еще и на заброшенном предприятии... Я и на действующем-то предприятии такой жары не припомню в это время года, а тут на заброшенном!
В общем, люди, будьте внимательны, не доверяйте словам этих коррупционеров. ПОКА МЫ С ВАМИ НЕ НАЙДЕМ НАРУШИТЕЛЕЙ, этот беспредел не прекратится! Разве что ветер поднимется и сдувать эту гадость начнет получше.
16 марта, 16:14 | Ответить
Сергей
А цистерна токсичного вещества на заброшенном предприятии как бы просто так хранилась. Припарковали. Все, конец истории: крайний найден, Омскгоргаз чист, владельцы-депутаты - добропорядочные граждане, которые заботятся о своих избирателях
16 марта, 15:22 | Ответить