Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 марта 2017 16.29

Коломиец пожаловался омским депутатам на нехватку помещений для участковых

По словам начальника регионального УМВД, в новых микрорайонах размещать участковые пункты полиции просто негде.

Александр Румянцев

Сегодня, 16 марта, начальник УМВД России по Омской области Леонид Коломиец обратился к депутатам регионального Заксобрания за помощью. Он посетовал на нехватку участковых пунктов полиции. По его словам, особо тяжелая ситуация сложилась в местах комплексной жилой застройки.

«Не находит решения вопрос о выделении помещений под участковые пункты полиции в активно застраиваемых микрорайонах областного центра: Прибрежный, Рябиновка, Амурский-2, Космический, Московка-2, на Кирова, Академический, — рассказал Коломиец. — Прошу депутатов в своих округах оказать помощь в решении данной проблемы».

Спикер областного парламента Владимир Варнавский напомнил, что раньше регион ставили в пример по оборудованию помещений под участковые пункты полиции, и попросил мэра Омска прокомментировать, почему сейчас эта работа ведется мягко говоря слабо.

«Мы уже обсуждали этот вопрос и получили очередной запрос с уточнением проблем, которые существуют в УМВД — и по размещению пунктов, и по предоставлению жилплощади участковым. Намерены это обсуждение продолжить», — ответил градоначальник.

По его словам, все как всегда упирается в финансирование.

«Организационная возможность решить эти вопросы существует. Нужно только найти в бюджете ресурсы. Уверен, что какое-то решение мы найдем и движение будет», — подытожил Двораковский.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий