Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 марта 2017 17.32

Директор СК «Берег» отделался штрафом за взятку судебному приставу

Самого пристава в прошлом году осудили на пять лет условно.

Вадим Харламов

Куйбышевский районный суд Омска несколько часов назад вынес приговор директору ООО «Строительная компания «Берег» Олегу Александрову. Как рассказала «Новому Омску» старший помощник прокурора Центрального округа Елена Сидорова, суд признал его виновным в даче взятки должностному лицу.

У директора СК «Берег» Александрова имелись долги перед кредиторами. В отношении него были открыты исполнительные производства службой судебных приставов. Непосредственно исполнительное производство вел пристав Артем Хорошкин, который в 2014 году получил от Олега Александрова 130 тыс. рублей в виде взятки.

Взамен пристав сообщил коммерсанту, что службой судебных приставов решается вопрос об аресте автомобиля Toyota Land Cruiser предпринимателя. Также он рассказал, что ведомство планирует возбудить уголовное дело за неисполнение решения суда. Кроме того, через Хорошкина Александров узнал, что служба сделает запрос в банк о движении по счету СК «Берег».

В итоге суд назначил Олегу Александрову штраф в размере 500 тыс. рублей. Напомним, что сам пристав Артем Хорошкин в августе прошлого года был признан виновным в получении взятки и приговорен к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Также он должен выплатить штраф в размере 5,2 млн рублей. Кроме того, экс-пристав лишен права в течение двух лет занимать должности на госслужбе.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий