Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

11 сентября 2014 10.03

Путин распорядился внезапно проверить боеготовность армии

Проверка будет идти неделю с 11 по 18 сентября в сухопутных войсках и на флоте. Внимание обещают уделить вопросам перегруппировки войск на большие расстояния.

Президент России Владимир Путин сегодня, 11 сентября, поручил провести самую масштабную за последнее время внезапную проверку армии: будут проверены состояние войск Восточного военного округа и готовность ряда регионов и ведомств «к выполнению задач в условиях военного времени». О начале мероприятия сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.

Как поясняет РИА Новости, проверка затронет весь состав войск округа: флот «атакует» группы вражеских кораблей и подлодок, а сухопутные силы на полигонах отразят удары с суши и воздуха. С военными проведут контрольные занятия по боевой и специальной подготовке, тактические и тактико-специальные учения. Особое внимание уделят вопросам перегруппировки войск на большие расстояния. О проверке сообщат военным атташе иностранных государств.

«В соответствии с распоряжением (Верховного главнокомандующего) сегодня с 10 часов по Москве войска ВВО, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, привести в полную боевую готовность», — приказал Сергей Шойгу.

Сбор информации и подготовка докладов руководству военного ведомства о внезапной проверке будут идти ежедневно.

Алена Настина

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий