Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 марта 2017 20.21

Сусликов выплатит Кравцу 30 тыс. рублей компенсации за клевету

Также его ресурс БК55 должен опубликовать опровержение спорного материала.

Сергей Сусликов, Фото: bk55.ru

Областной суд оставил без изменения решение Куйбышевского районного суда по иску депутата Госдумы от КПРФ Александра Кравца к интернет-ресурсу БК55 и его владельцу Сергею Сусликову о защите чести и достоинства. Решение суда вступило в законную силу. Сусликов обязан выплатить депутату 30 тыс. рублей компенсации, а БК55 — опубликовать опровержение фактов, не соответствующих истине и порочащих честь и достоинство Александра Кравца. Об этом сообщает пресс-секретарь омских коммунистов Евгения Лифантьева.

Напомним, Кравец подал иск о защите чести и достоинства к президенту издательского дома «ТРИЭС» Сергею Сусликову и хотел взыскать с него 1 млн рублей.

Коммуниста не устроила публикация на «БК55», в которой ресурс со ссылкой на собственные источники утверждает, что «Единая Россия» якобы «заплатила главе омских коммунистов Александру Кравцу 25 миллионов, чтобы Олег Денисенко не победил на этих выборах». Портал приходит к выводу, что именно это явилось причиной поражения Денисенко.

В процессе рассмотрения дела издательский дом пытался переложить ответственность за этот материал на третьих лиц —журналистов, которые уже не работают в редакции, против чего возражал адвокат КПРФ.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

прутков
А авторша этой статьи сама работала в бк. Кругом иуды.
17 марта, 10:08 | Ответить