Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 марта 2017 11.19

В Омске врач брал с пациентов деньги за бесплатные операции

Жертвами мошенника в белом халате стали 22 человека.

Фото: pixabay.com

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего врача-хирурга городской больницы № 17 Юрия Муравицкого. Судить мужчину будут по статье «Мошенничество».

«Уголовное дело было возбуждено в декабре 2016 года. Выяснилось, что врач одной из городских больниц получал деньги от пациентов за операции, которые должны проводиться бесплатно. В ходе следствия все эти сведения подтвердились», —сообщили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Как выяснилось, с августа по ноябрь 2016 года Муравицкий прооперировал 22 пациента. Такая процедура по расценкам врача стоила 7500 рублей. Вот только все пациенты имели заболевания, при которых медицинская помощь им должна была оказываться бесплатно. В общей сложности экс-врач обманул больных на 215 000 рублей.

«Свою вину Маравицкий признал лишь частично, и заявил, что не использовал свое служебное положение при совершении преступления. Весь причиненый ущерб он возместил», — прокомментировали в прокуратуре Омской области.

К слову, для возмещения ущерба на автомобиль Муравицкого стоимостью 600 тысяч рублей был наложен арест. До суда он находится под подпиской о невыезде.

Дело о мошеннике в белом халате передано в Октябрьский суд. До суда Муравицкий находился под подпиской о невыезде. Ему грозит до шести лет колонии.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Врач
Ну хочешь зарабатывать, ну делись со всеми, теперь в тюрьму пойдет ложку с дыркой получать а не зарплаты
17 марта, 14:18 | Ответить