Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 марта 2017 11.29

В Омской области трава для кроликов оказалась марихуаной

Красивую басню о голодных животных опровергли эксперты.

Фото: 55.mvd.ru

Поездка без страховки за травой для кроликов обернулась уголовным делом за хранение наркотиков в крупном размере для двух жителей Тевризского района.

«Автомобиль «Шевроле Каптива» сотрудники ГИБДД остановили на автодороге Тевриз — Александровка. При проверке документов выяснилось, что у водителя отсутствует полис ОСАГО. Автоинспекторы составили протокол и заметили в салоне сумку и пакет с какими-то стеблями», — рассказали «Новому Омску» в пресс-службе УМВД по Омской области.

Сам 35-летний водитель и его 33-летний товарищ наличие в авто запрещенных веществ отрицали. Прибывшим на место оперативникам мужчины сообщили, что просто отправились вечером в поле, чтобы нарвать сухой травы для кроликов.

Животные, по всей видимости, в тот вечер остались голодными, поскольку полимерную сумку и пакет изъяли в присутствии понятых. Эксперты установили, что корм для кроликов — не что иное, как марихуана общим весом почти один килограмм.

В отношении товарищей было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Мужчинам светит до десяти лет колонии.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Sieger
В темно-синем лесу, где трепещут осины,
Где с дубов-колдунов облетает листва,
На поляне траву зайцы в полночь косили
И при этом напевали странные слова... )
17 марта, 12:50 | Ответить