Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 марта 2017 13.22

В Омской области лжетеррорист требовал самолет и 2 млн долларов

Теперь шутнику придется раскошелиться на кругленькую сумму за ложный вызов, уголовную ответственность также никто не отменял.

Фото: zn.ua, 55.мвд.рф

На три года в колонию может «загреметь» 22-летний житель Тюкалинского района Омской области за неудачную шутку о захвате клуба.

«В дежурную часть полиции в Тюкалинске позвонил неизвестный и сообщил, что он захватил местный клуб и требует самолет и 2 млн долларов. Сотрудники полиции сразу же организовали проверку расположенных в районе мест и учреждений с массовым пребыванием граждан, а также передали информацию в соседние районы», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Таксофон, с которого звонил лжетеррорист, полицейские вычислили без особого труда. Находился он в селе Белоглазово. Следственно-оперативная группа, выехавшая на место, изъяла следы, которые оставил звонивший. По ним кинолог Леонид Стрекалин и его овчарка по кличке Лорд и пришли к дому в 500 метрах от таксофона.

«При опросе проживающего там 25-летнего парня выяснилось, что он с двумя друзьями 23-х и 22-х лет возвращался домой. Младший из них и звонил в полицию по таксофону», — сообщили в областной полиции.

Шутника полицейские задержали дома. Ранее он уже был судим за грабеж и угон. В отношении него возбужденно уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Лжетеррористу грозит до трех лет колонии, кроме того, за ложный вызов молодой человек должен будет выплатить материальный ущерб службам экстренного реагирования.

Ну а кинолога Леонида Стрекалина за высокий профессионализм, проявленный при выполнении служебных обязанностей, ждет поощрение от начальства.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий