Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

11 сентября 2014 11.00

На улицах Омска могут появиться горы мусора из-за закрытия полигонов ТБО

В Омске закрыли две из трех городских свалок. В правительстве региона назначено экстренное совещание.

Ленинский полигон ТБО не принимает мусоровозы. Свалка в Кировском округе также в ближайшее время будет закрыта. Об этом сообщил сегодня сайт «СуперОмск». Работающим остался только один полигон, который находится за пределами города у села Надеждино.

Чтобы разобраться с ситуацией и не допустить роста мусорных гор в городе, в правительстве Омской области пройдет экстренное заседание. Если проблема не разрешится в ближайшее время, просто некуда будет вывозить мусор. Тем более что компании, которые этим занимаются, только складировали его на полигонах, так как у них была отозвана лицензия на утилизацию.

Возможно, полигоны, которые находятся в черте города, были закрыты из-за того, что закон запрещает организовывать мусорные свалки на территории населенного пункта. С 1 августа с территории городов должны быть ликвидированы все полигоны ТБО. «Деловой Омск» уже писал, что в связи с этим администрация города и минприроды региона разрабатывают схему об изменении границ города в сторону уменьшения населенного пункта. В результате действующие городские свалки должны остаться за чертой Омска. 

Тоня Корнеева

Фото: pollyx.ucoz.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий