Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 марта 2017 14.54

В Омской области судебные приставы спасли от пожара детей должника

Приставы уберегли не только жизни малышей, но и жилище должника.

Александр Румянцев

Визит судебных приставов к должнику в селе Дурбент Называевского района помог избежать трагедии. От пожара в частном доме могли погибнуть трое маленьких детей.

«Судебный пристав-исполнитель Наталья Юккерт и пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Вячеслав Рупель приехали в Дурбет сразу к нескольким должникам. Одним из них был 30-летний Ринат М. Мужчина задолжал по кредиту. Дома его не оказалось. Поговорив в соседями, приставы выяснили, что в доме остались трое его маленьких детей, потому и решили дождаться должника», — рассказали «Новому Омску» в пресс-службе УФССП по Омской области.

Ринат действительно вскоре вернулся и пригласил приставов в дом. Открыв дверь, все трое почувствовали сильный запах гари: от печки загорелось сушившееся белье. Дым уже заволок всю кухню и стал распространяться по другим комнатам. Приставы бросились тушить возгорание и спасать детей.

«Пожар ликвидировали и, убедившись, что ни Ринату, ни его детям более ничего не угрожает, Наталья Юккерт и Вячеслав Рупель продолжили работать с должниками в поселке», — прокомментировала начальник Называевского районного отдела судебных приставов Ирина Рассказова.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

омич
[Комментарий удален]