Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 марта 2017 20.00

Омские охотники: «На дне рождения Данилова гостей угощали блюдом из рыси»

Представители местного охотсообщества уже несколько лет высказывают недовольство методами работы руководителя управления по охране животного мира Виктора Данилова, которого сейчас подозревают в браконьерстве.

Фото: surfingbird.ru

Как выяснил «Новый Омск», местные любители охоты уже не первый год вынашивают претензии к засветившемуся недавно в громком скандале Данилову. Беглый просмотр форума клуба омских охотников и рыболовов на сайте www.omskhunter.com показывает, что обсуждению работы чиновника посвящено сразу несколько тем. Одна из них, например, была создана еще в 2014 году. В рамках нее пользователь под ником Че Гевара пишет, что «важнейшей задачей охотсообщества на сегодняшний день является отстранение Данилова В. В. от занимаемой должности».

Другой участник форума, именующий себя Зверобоем, сообщает: «Появилась информация из неофициальных источников о том, что в прошедший свой день рождения Виктор Владимирович угощал своих гостей блюдом из рыси, которая занесена в Красную книгу Омской области. Если это правда, то наверняка рысь была добыта законно в соседней области, где охота на нее разрешена». Другие пользователи уточняют, что этим деликатесным блюдом были котлеты из рыси.

Во второй теме форума, созданной уже после инцидента с участием Виктора Данилова, о котором писали СМИ, пользователи сообщают, что «в узких кругах охотников» давно обсуждалось то, что «Данилов шакалит».

«Мне со слов одного товарища известно, как Данилов с Коробовым использовали танкетку для охоты на лосей. И ведь что важно — Винокуров (министр природных ресурсов региона. — «ДО») полагался на мнение Данилова практически по всем вопросам, к примеру, благодаря Данилову из ООУ исчез по учетам кабан, а количество квот на медведя сократилось. Убирая, сокращая количество законопослушных охотников из угодий, придерживаясь принципа «чем меньше глаз, тем легче браконьерить самому», этот директор оказывал огромное влияние на всех граждан охотников, как мог сокращая их права», — говорит в сообщении одного из форумчан.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий