Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 марта 2017 15.46

Сбербанк готовит к продаже 14 тысяч кв. м недвижимости в Омской области

Покупатель обязуется сдать часть помещений в аренду кредитной организации.

Фото: auction-house.ru

ПАО «Сбербанк» продолжается избавляться от офисов, не отвечающих требованиям удобства и безопасности клиентов. В Омске на 28 марта назначены торги по продаже двух помещений — на ул. Профинтерна, 4, площадью 296,3 кв. м и на ул. Попова, 11, площадью 668 кв. м с земельным участком площадью 764 кв. м. Начальная цена недвижимости составляет 9,18 млн рублей и 16,84 млн рублей соответственно.

Кроме того, готовятся к реализации еще 15 объектов общей площадью 13807,43 кв. м в селах Усть-Ишим, Большой Атмас и Азово, поселке Любинский, Исилькуле, Калачинске, Таре, р. п. Шербакуль, Муромцево, Русская Поляна, Полтавка, Саргатское, Большеречье, Черлак и Марьяновка. К 13 из них «прилагаются» земельные участки общей площадью 27 299,85 кв. м.

Имущество в Омской области, принадлежащее Сбербанку, продается за редким исключением целыми зданиями, но с обратной арендой. То есть покупатель обязан сдать часть площадей продавцу. Всего за банком останется 7711,7 кв. м.

Как писал «Новый Омск», в конце прошлого года были выставлены на продажу восемь помещений, в которых раньше размещались дополнительные офисы банка, а также ведомственная гостиница

«Сбербанк проводит постоянную работу по модернизации и оптимизации своих бизнес-процессов. В зависимости от масштаба отделений, количества клиентов могут применяться различные меры по управлению филиальной сетью. У банка нет планов по сокращению количества  отделений – продажа площадей осуществляется с условием обратной аренды. Все действующие филиалы, расположенные в указанных зданиях, будут работать в штатном режиме», — пояснили «Новому Омску» в местном отделении Сбербанка.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий