Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 марта 2017 16.23

На топ-менеджера омского ООО «Джаст Фит Лайф» завели уголовное дело

Руководитель компании-застройщика подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Ущерб оценивается в 81,5 млн рублей.

Фото: mlsn.ru

Отдел по расследованию преступлений в сфере экономики СУ УМВД России по городу Омску 10 марта возбудил уголовное дело в отношении одного из руководителей ООО «Джаст Фит Лайф» — застройщика многоквартирного дома на пр. Комарова, 11/1б (строительный адрес). Неустановленное пока лицо подозревается в злоупотреблении полномочиями (ч. 2 ст. 201 УК РФ).

Дом строился с 2013 года с привлечением средств дольщиков — оплачены 75,7 млн рублей. Генеральным подрядчиком строительства выступало ООО «ИПК «Жилстрой», соучредителем которого является Виктор Полукаров. «Джаст Фит Лайф» принадлежит его зятю Дмитрию Щербаеву. Обе компании переживают банкротство. Новостройка на 152 квартиры до сих пор не введена в эксплуатацию. Стоимость завершения работ оценивается в 122 млн рублей. 

«Неизвестное лицо из числа руководства ООО «Джаст Фит Лайф», действуя вопреки интересам компании, а также вопреки интересам участников долевого строительства многоквартирного дома заключил договоры уступки прав требований на квартиры на общую сумму 81 557 712,86 рублей с юридическими и физическими лицами, расчет за которые принял необеспеченными материальными ценостями ООО «ИПК «Жилстрой» на указанную сумму. В результате чего в пользу третьих лиц были переданы права требования на 34 квартиры», — говорится в постановлении о признании компании-застройщика потерпевшей.

Документ опубликован на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве конкурсным управляющим «Джаст Фит Лайфа» Дмитрием Рябовым. Как писал «Новый Омск», ранее он заподозрил компанию в преднамеренном банкротстве. 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий