Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 марта 2017 17.51

Омича, жестоко убившего начальницу почты, отправили на 14 лет в колонию

Виталий Поляков не меньше 30 раз ударил защищавшуюся женщину кухонным ножом.

Вадим Харламов

Омский областной суд сегодня признал 19-летнего Виталия Полякова виновным в убийстве, сопряженном с разбоем, и убийстве с причинением тяжкого вреда здоровья потерпевшему. Жертвой безработного молодого человека 19 ноября 2016 года стала 52-летняя начальница отделения почтовой связи в селе Большепесчанка Называевского района.

Поляков пришел на почту, притворившись, что хочет пополнить баланс своего мобильного телефона. В куртке он припрятал кухонный нож, с которым и напал на беззащитную женщину, отказавшейся отдавать ему дневную выручку. Сначала мужчина ударил ее головой о дверь шкафа, а потом, когда женщина очнулась и попыталась оказать ему сопротивление, нанес не меньше 30 раз ранений ножом.

Работница почты скончалась на месте преступления. Виталий Поляков, похитив 6755 рублей, сбежал. Следователям он пояснял, что решился на нападение, после того как не смог получить денежный перевод из-за сбоя в программном обеспечении. При этом в суде свою вину Поляков отрицал. Это не помешало приговорить его к 14 годам колонии строгого режима.

«Кроме того, суд постановил взыскать с него 400 тыс. рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда сыну погибшей», — сообщили в прокуратуре Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий