17 марта 2017 21.47

Расправили крылья: «Авангард» победил на домашнем льду и едет в Казань

Счет в матче — 4:1. Голы у омичей забрасывали Лемтюгов, Зубов и дважды Бурдасов.

С самых первых секунд матча стало понятно, что просто так мы эту серию не отдадим. «Авангард» зависал в зоне «Ак Барса», бросал, создавал моменты. В общем, делал все то, что надо было начать делать еще четыре игры назад.

Как итог — впервые в серии мы повели в счете. Первое звено омичей красиво развернуло «барсов» у ворот, а забивал любимчик публики Николай Лемтюгов.

Во второй двадцатиминутке казанцы как будто бы проснулись, но хватало их в итоге всего на 8 бросков за весь период. В то время как «Авангард» нанес 25! Один из них стал голевым — как нельзя кстати! Из своей зоны отдал пас на чужую синюю линию Егор Мартынов, там его уже караулил Антон Бурдасов. Вошел, раскатился, ударил — гол!

Дальше — больше. Третью шайбу, красивую, как конфетка, в ворота Галимова завез Илья Зубов. Публика неистовствовала!

Правда, в этом уже третьем периоде одну шайбу смогли отыграть казанцы. Стали мы как-то много удаляться, нервничать — пропустили.

Но играть и бороться не бросили! И уже вскоре опять Бурдасов забросил — 4:1!

И как бы трудно в оставшееся время нам ни было — играли втроем против пятерых, в меньшинстве на последних минутах, победе уже деться было некуда.

2:3 — счет в серии. Шестой матч состоится на казанской арене в воскресенье, 19 марта.