Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 марта 2017 11.49

Мошенники украли с карты омского пенсионера 570 тысяч рублей

Доверчивый мужчина сам сообщил им пароль от своего интерет-банка.

Фото: pixabay.com

В ОМВД России по Саргатскому району обратился 65-летний местный житель. Мужчина обнаружил, что с его банковского счета пропало более 570 тыс. рублей.

Пенсионер рассказал, что на специальном сайте он разместил объявление о продаже жилого дома. В январе 2017 года ему позвонила женщина, которая сказала, что хочет купить жилье и внести залог в размере 30 тыс. рублей на банковскую карту потерпевшего.

«Пенсионер через банкомат совершил ряд операций и, как установлено следствием, сообщил злоумышленнице полученные им пароли для доступа в личный кабинет. В дальнейшем мошенница под предлогом ошибочно переведенной суммы попросила их вернуть. Таким образом, в результате обманных действий потерпевший перевел 579 тыс. рублей со своего расчетного счета. Пропажу денежных средств он обнаружил только спустя два месяца, после чего сразу же обратился в полицию», — сообщает пресс-служба полиции.

Полицейские произвели выемку и осмотр банковской карты, мобильного телефона пенсионера. К материалам приобщены результаты данных о телефонных соединениях, информация о движении денежных средств по расчетным счетам потерпевшего. В настоящее время личности и местонахождения фигурантов устанавливаются.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий