Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 марта 2017 18.42

В Омске вышел в рейс пятый московский трамвай

Он будет ходить по маршрутам № 1 и  4.

Вадим Харламов

Сегодня последний из пяти привезенных из Москвы списанных трамваев вышел на омские дороги. До этого его обкатали на маршруте № 7, а теперь трамвай будет возить пассажиров по маршрутам № 1 и 4.

«В ходе ремонтных работ трамвая произведена ревизия электрооборудования, узлов и агрегатов механической части. Также проводился частичный ремонт кузова с заменой частей металла, поврежденных коррозией, и восстановление лакокрасочного покрытия. Частично заменены лампы для освещения салона и плафоны. Дополнительно приобретены электрические контакты и шунты для контакторов», — цитирует начальника цеха плановых видов ремонта трамвайного депо Юрия Лорова «СуперОмск».

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 9):

Артем
Позиция то мне понятна, но я абсолютно с ней не согласен. Ваши доводы не убедительны, более того скажу, что они больше похожи просто на сваливание ответственности с себя.
20 марта, 01:12 | Ответить
А.Цимбалист, Председатель горсовета 3 созыва
Артему. Просто нашему региону меньше повезло, так как те кто курирую наш регион от пятой колонны оказались старательнее тех их коллег, которые назначены в соседние регионы. Рад, что моя позиция Вам понятна и надеюсь найти в Вас активного сторонника.
19 марта, 23:11 | Ответить
Артем
Хорошо, допустим вы правы. Но какие тогда ставленники в Новосибирске, Екатеринбурге? Это города - соседи Омска. В них уровень комфорта жизни намного выше нашего. В пример можно поставить и другие города, Красноярск, Владивосток, Томск, Тюмень, Казань. Из этих городов уезжать не хочется. Жизнь, господин Цимболист, не только разделяется на в Омске ив Москве. Но наш город почему то очень сильно отстает и в экономическом развитии, и в качестве жизни населения. Кто виноват? Конечно Москва! И народ при этом, только голословит! Мне понятна ваша позиция.
19 марта, 22:25 | Ответить
nataluvarova
[Комментарий удален]
А.Цимбалист, Председатель горсовета 3-го созыва
Артему. Такие рассуждение идут от того, что многие граждане к великому сожалению не понимают, что до тех пор пока в Правительстве России и на местах будут сидеть представители пятой колонны и их назначенцы, никаких положительных изменений ожидать не приходится. Российские СМИ и финансы находятся еще с ельцынских времен в руках олигархов и компрадоров, которые исключительно ради личной выгоды постоянно "промывают" мозги населению с единственной целью отвести гнев народа от истинных виновников и направить его на тех кто пытается что-то сделать полезного. Особое внимание этих компродорских олигархо-бюрократических сил, обслуживающих интересы запада, с самого начала перестройки было направлено на деятельность по уничтожению высокоинтеллектуального и высококвалифицированного человеческого потенциала таких регионов каким была во времена СССР Омская область. Пока в Омской области будут диктовать кадровую политику московские ставленники олигархо-бюрократического капитала ни Омская область ни г.Омск в социально-экономическом плане развиваться не будут.
19 марта, 18:26 | Ответить
Артем
В Москве открываются и строятся новые станции и целые ветки метро, вводятся в эксплуатацию современнейшие трамваи. А в Омске пользуются старыми, списанные трамваями из Москвы. Дур дом! Позор и нищета действий городских властей..Как же стремно это осознавать, видеть... И вы из этого ещё новость делаете.
19 марта, 13:54 | Ответить
Виталий Алексеевич
Дай денег на новый! Как писать так первые а как до дела так не как. Все только срать могут, окурки бга, подъезд помыть не могут, мусор донести до помойки. Все им кто то должен, люди стали свиньями
19 марта, 14:12 | Ответить
Игорь
Простите, а что сделал мэр?! Ни-че-го! Просрали все программы обновления ЭТ. Московские трамваи привезло само себе трамвайное депо! Мэрия ни копейки не дала на их доставку и восстановление.
18 марта, 23:06 | Ответить
А.Цимбалист, Председатель горсовета 3 созыва
В Омске необходимо восстановить трамвайное сообщение в полном объеме. Горе-реформаторы пытались уничтожить ТТУ, что даже с точки зрения экологии является большой глупостью. Учитывая, что Москва решила полностью обновить свой трамвайный парк, очевидно Омск сможет получить еще необходимое число трамваев. Действия Мэра В.Двораковского по решению данной проблемы ОДОБРЯЮ, МОЛОДЕЦ!
18 марта, 20:35 | Ответить