Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 марта 2017 18.32

Омск включили в рейтинг городов с самыми дорогими новостройками

В этот список городу помогла попасть элитная квартира в 17-этажном доме с видом на Иртыш.

Александр Румянцев

Портал ЦИАН провел исследование первичного рынка в крупнейших городах страны, результатом которого стал рейтинг наиболее дорогого жилья, реализуемого на первичном рынке недвижимости. Специалисты выбирали из проектов, находящихся в активной стадии строительства, а также дома, получившие разрешение на ввод в эксплуатацию в 2016 году.

Омск замкнул рейтинг, оказавшись на 20-м месте с объектом стоимостью 4,35 млн рублей. За эту цену продается трехкомнатная квартира с видом на Иртыш в новостройке на ул. 1-я Затонская, 15, что недалеко от зоны отдыха «Зеленый остров» и дендропарка. Ее площадь составляет 99 кв. м. Как следует из объявления, апартаменты находятся на 8-м этаже 17-этажного монолитно-кирпичного дома с подземной автопарковкой. Указано, что застройщиком выступает «МТС-сервис». В проекте реализована уникальная для Омска концепция «двор без машин».

Новосибирская новостройка попала на 11-ю строчку. У соседей максимальный ценник составил 10,85 млн рублей за квартиру площадью 82 кв. м в жилом комплексе Montblanc.

Лидером рейтинга стали московские хоромы за 1,5 млрд рублей, сообщает портал DomGo со ссылкой на ЦИАН. Этот лот занимает отдельный особняк в составе элитного квартала «Полянка/44», его площадь составляет 1,3 тыс. кв. м.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий