Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 марта 2017 22.47

Омский «Авангард» завершил сезон крупным поражением в Казани

«Ак Барс» забросил в ворота омичей пять безответных шайб.

Сегодня на казанском льду «Авангард» проиграл в шестом матче серии за выход в ½ финала Кубка Гагарина. Причем все, чем смогли отличиться в этом матче подопечные Федора Канарейкина, это бесконечные удаления.

Казанцы же начали забивать в ворота Доминика Фурха еще на старте первого периода — большинство реализовал Федор Малыхин. Во второй двадцатиминутке еще одним численным преимуществом воспользовалсял Иржи Секач, а через минуту уже в равенстве голом отметился Артем Лукоянов.

Но и этого мало: Владимир Ткачев, сделав счет в матче 4:0, лишил омичей шанса продолжить серию. Пятый гол, уже в ворота Олега Шилина, и вовсе выглядел как издевательство.

Счет в серии — 2:4. Казань идет дальше, а «Авангард» на этом сезон завершает.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье