Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 марта 2017 10.46

Мэр Омска перед уходом заказал опрос о своей работе

Социологическое исследование проведет ГЭПИЦентр-2. Из бюджета компании заплатят 142,5 тыс. рублей.

Вадим Харламов

Управделами администрации Омска подвело итоги конкурса на оказание услуг по проведению социологического исследования. Тема — изучение мнения населения по вопросам местного значения. Каким именно — в мэрии уточнить отказались.

В ведении городского округа таких вопросов почти пять десятков: составление, утверждение и контроль за исполнением бюджета, установление местных налогов и сборов, дорожная деятельность, организация транспортного обслуживания населения, организация бесплатного дошкольного и общего образования и т. п.

По данным Единой информационной системы в сфере закупок, на участие в конкурсе было подано две заявки — от ООО «Самсон» (отклонена) и «ГЭПИЦентр-2» (признано победителем). Муниципальный контракт будет заключен по цене 142,5 тыс. рублей — на треть меньше начальной.

На проведение социсследования отводится чуть больше месяца. Опрос будет проведен методом формализованного интервью среди тысячи омичей старше 18 лет. В анкете будет не более 25 вопросов, ответы на них не должны отнимать более 20 минут.

Опрос может быть приурочен к подведению итогов пятилетней работы мэра Вячеслава Двораковского. Его полномочия истекают 11 июля 2017 года.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий