Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 марта 2017 11.24

Омский полицейский с женой продали липовых квартир на 15 млн рублей

Страж порядка сколотил банду черных риелторов.

Вадим Харламов

Судебная коллегия по уголовным делам областного суда оставила в силе приговор в отношении бывшего сотрудника полиции, 23-летнего Ивана Унуковича и его 24-летней жены Екатерины. В декабре 2016 года криминальная парочка была признана виновной по статье «Мошенничество в особо крупном размере» и приговорена к семи и четырем годам в колонии общего режима соответственно.

Напомним, в мае 2014 года Унуковичи «сколотили» банду черных риелторов, в которую, помимо них, входили еще двое их знакомых. План был прост: Унукович размещал в интернете объявления о продаже квартир в новостройке по цене значительно ниже рыночной. Все сделки черные риелторы проводили в агентстве недвижимости.

«При заключении договоров купли-продажи одни участники банды представлялись собственниками продаваемых квартир и показывали покупателям поддельные документы о внесении полной оплаты за жилье. Другие играли роль представителей организации-застройщика и убеждали клиентов в реальности сделок. Иногда на сделках присутствовал и сам Иван Унукович, который представлялся сотрудником полиции, чем создавал у покупателей иллюзию дополнительной гарантии законности сделки», — сообщили «Новому Омску» в прокуратуре Омской области.

Потерпевшие передавали липовым продавцам деньги от 1,6 млн до 2,1 млн рублей и только потом узнавали, что квартиры принадлежали застройщику. В общей сложности банда обманула доверчивых омичей на более чем 15 млн рублей.

Не согласившись с приговором, криминальная парочка обжаловала его. Кроме того, на больших сроках для всей банды настаивал и один из потерпевших.

В итоге, судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда признала осуждение Ивана и Екатерины Унуковичей законным, а приговор справедливым. Их подельники получили 3,5 и 7,5 лет в колонии общего режима.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

штокаленко
А у этого Унуковича папа полковник в учебном центре, а младший брат заканчивает школу милиции. Хорошая семейка.
20 марта, 12:03 | Ответить