Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 марта 2017 12.59

Решение по возврату «золотых парашютов» омских экс-чиновников может быть оспорено

С жалобой в президиум Верховного суда может обратиться генеральная прокуратура.

Вадим Харламов

Генеральная прокуратура решает вопрос об обжаловании решения Верховного суда, который вернул бывшим омским чиновникам так называемые «золотые парашюты». 

С информацией в генпрокуратуру обратилась прокуратура Омской области.

«В ситуации, когда не выполнены иные социальные обязательства области (правительства — «НО».), говорить о том, что есть возможность бюджета для осуществления данных выплат, сложно. Только судебные обязательства (другие — «НО».), которые прошли через суд, составляют миллиарды», — заявил сегодня прокурор Омской области Анастас Спиридонов.

Как он отметил, в генпрокуратуре решается вопрос о направлении надзорного представления в президиум Верховного суда.

Напомним, в прошлом году Омский областной суд признал незаконными выплаты из регионального бюджета экс-чиновникам, отработавшим в правительстве. Им по закону Омской области к основной пенсии полагались различного вида доплаты. В прошлом году на 976 человек было запланировано в бюджете свыше 121 млн рублей. Облпрокуратура оспорила эти выплаты. Но в конце года Верховный суд отменил решение омского облсуда. 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

А.Цимбалист, член партии "Единая Россия"
Я был бы солидарен, но считаю, что в ситуации, когда Правительством РФ не выполнены никакие социальные обязательства перед российским народом предусмотренные в Майских Указах Президента РФ В.В. Путина, говорить о том, что есть возможность бюджета для осуществления дополнительных выплат и надбавок к пенсиям работников прокуратуры, МВД и других силовых структур, за исключением тех кто воевал, БЕЗНРАВСТВЕННО. Я работал директором промышленного предприятия с 27 лет и при СССР мог иметь персональную пенсию. До меня райком КПСС приводил 7 человек и все отказались, в таком завале было предприятие. Через несколько лет это предприятие заняло классное место во всероссийском соревновании. Так, что если прошлые заслуги не всчет, то предлагаю всех, включая пенсионеров силовых ведомств, перевести на общегражданскую пенсию.
20 марта, 22:13 | Ответить