Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 марта 2017 20.03

СМИ прочат Скабелке место главного тренера в омском «Авангарде»

Агент белорусского специалиста при этом заявляет, что на него претендуют минимум три клуба КХЛ.

Фото: пресс-служба ХК «Сибирь»

Сегодня утром на спортивном портале «Чемпионат.com» появилась информация о возможных изменениях в тренерском составе омского «Авангарда», который накануне завершил сезон, не сумев пройти в четверьтфинале Кубка Гагарина казанский «Ак Барс». Со ссылкой на собственный источник, «Чемпионат» заявляет, что новым наставником «ястребов» может стать Андрей Скабелка.

Причем муссировать историю со Скабелкой начали ровно месяц назад. Тогда корреспондент «Спорт-Экспресса» Алексей Шевченко, комментируя отставку белорусского специалиста, предположил, что продолжить карьеру тренера Скабелка мог бы в «Авангарде». После в СМИ чередой стали появляться сообщения — естественно, со ссылками на свои самые ближайшие к омскому клубу «источники» —о практически состряпанной сделке между экс-наставником «Сибири» и Омском.

Вот и сейчас история с приходом Скабелки в «Авангард» многим кажется правдоподобной, как и тот факт, что руководство омского клуба не станет продлевать контракт с Федором Канарейкиным. По информации «Чемпионата», в таком случае в новый тренерский штаб войдут Сергей Бердников, Владимир Копать, Николай Мишин, а также один из нынешних тренеров — Дмитрий Рябыкин.

Впрочем, в самом «Авангарде» по-прежнему не собираются комментировать слухи. Как рассказал «Новому Омску» Олег Малицкий, в ближайшие два-три дня информация о грядущих планах команды должна появиться на официальном сайте клуба.

«Вчера мы только прилетели, сегодня — день отдыха. Могу сказать точно одно: сейчас вся команда находится в Омске, никто никуда не уехал».

Когда состоится заседание совета директоров «Авангарда», на котором, скорее всего, будет решена судьба тренерского штаба Канарейкина, пресс-аташе неизвестно.

В это время уже отправленный СМИ в «Авангард» Андрей Скабелка заявил «Спорт-Экспрессу», что не подписывал контракта ни с Омском, ни с каким другим клубом КХЛ. Несколько пояснений порталу «Спортбокс.ру» при этом сделал агент специалиста Шуми Бабаев.

По его словам, предложения Скабелке сделали три клуба лиги, со всеми из них ведутся переговоры:

«Уже перешли к деталям и в течение недели наверняка примем решение», — отмечает Бабаев.

Таким образом, как и предполагал 20 февраля Шевченко, с одинаковым успехом Скабелка может приехать также в Ярославль и Владивосток — об интересах клубов именно из этих городов говорил ранее журналист. Другими словами, «Авангард» может стать новым местом работы белорусского специалиста с вероятностью лишь в 33% — и то если округлить.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий