Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 марта 2017 12.07

За сутки омские следователи раскрыли три убийства

Все подозреваемые задержаны, ведется следствие.

Вадим Харламов

Неспокойными выдались сутки с 18 на 19 марта у следователей СКР по Омской области: сразу три убийства в разных округах города.

«18 марта 2017 года возле коллектора на пересечении улиц Волкова и проспекта Королева было обнаружено тело 29-летнего мужчины без определенного места жительства. К преступлению причастна 25-летняя знакомая погибшего, по предварительным данным, также не имеющая постоянного места жительства. Со слов задержанной, мужчина ее домогался, за что она его и избила. Девушка заключена под стражу», — сообщила старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

В этот же день в квартире дома на улице Молодова было обнаружено тело 60-летнего мужчины с ножевым ранением. Смертельные раны нанес 75-летний хозяин квартиры после совместного распития спиртных напитков. Пенсионера оставили на свободе под домашним арестом.

Следующий вызов поступил уже 19 марта из дома по улице 5-я Линия. Там было обнаружено тело 50-летней женщины с ножевым ранением в живот.

«Установлено, что убийство совершил 52-летний сожитель погибший. Накануне задержанный выпивал с друзьями, а когда выпивка закончилась, стал требовать у женщины деньги. Получив отказ, он ударил сожительницу ножом в живот», — рассказала Лариса Болдинова.

Несмотря на тяжелое ранение, мужчина, который был ранее судим за кражу и убийство, не стал вызывать скорою. Женщина мучилась больше суток и умерла.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий